Предмет: Геология Категория участников: Все желающие Целевая аудитория мероприятия: школьники, студенты Описание: В лекции рассматриваются различные гипотезы великого вымирания на рубеже мела и палеогена, более известного как «вымирание динозавров». Используется системный подход к проблеме, поэтому особое внимание уделяется биологическим причинам исчезновения этой группы. Подробно рассматриваются специфические особенности предков, как динозавров, так и тех животных, которые … Читать далее Геологический факультет — Великие динозавры – история восхождения и упадка — Тесакова Е.М. аннотация (МГУ-школе)